Новостная лента

28.03.2024

JCDecaux внедряет глобальную систему programmatic-продаж в аэропортах

Французский оператор наружной рекламы JCDecaux объявил о запуске единой системы programmatic-продаж в всех аэропортах, где присутствует (153 аэропорта).

далее... 27.03.2024

Russ устанавливает самый большой цифровой экран на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

ГК Russ установила на Московском вокзале в Санкт-Петербурге самый крупный цифровой экран среди подобных рекламных панелей, размещенных на железнодорожных вокзалах России.

далее... 18.03.2024

Депутаты Госдумы предлагают пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций

Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который позволяет операторам наружной рекламы пролонгировать контракты на размещение рекламных конструкций на государственной и муниципальной собственности.

далее... 29.12.2023

Письмо редакции

В декабре все подводят итоги года. Редакция All-Indoor опубликовала за год свыше 250 новостей, 30 рассылок и 20 кейсов.

далее... 28.12.2023

В 2024 году рекламный рынок может превысить 1 трлн рублей

По итогам 2023 года он увеличится на 20–27% и составит рекордные 645–702 млрд рублей.

далее... Все новости

«Магнит» отдал indoor европейцам

15.04.2013
Рекламным обслуживанием крупнейшего в России ретейлера займется группа POS Media.

1

Один из ведущих в Европе операторов indoor-рекламы холдинг POS Media Group, открывший в апреле собственное представительство в Москве, будет сотрудничать с крупнейшим в стране ретейлером «Магнит». Об этом сообщил генеральный директор POS Media Russia Павел Гусев.

Напомним, по итогам первого квартала 2013 года «Магнит» перехватил пальму первенства в российском ретейле по объемам выручки у X5 Retail Group, владеющей сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». 

«Магнит» лидирует на российском рынке не только по финансовым показателям, но и по объему объединенных по единым брендом торговых площадей. Теперь столь значительная часть рынка будет доступна для размещения рекламодателям, причем осуществлять рекламное обслуживание будет европейский оператор, представленный во Франции, Великобритании, Испании, Чехии и других странах.

«Мы начинаем наше партнерство с крупнейшей по количеству торговых площадей российской cетью «Магнит». В рамках заключенного между нашими компаниями стратегического партнерства, POS Media Russia получило право развивать и реализовывать все рекламные возможности всех гипермаркетов Сети. Объединяя масштабы ретейлера, европейские наработки POS Media Group в in-store коммуникациях и опыт сотрудников нашей российской команды, мы намерены стать лучшими в отрасли», - прокомментировал гендиректор компании Павел Гусев.

Среди сетей-партнеров POS Media в различных странах такие компании, как Tesco, Metro Group и Carrefour. Среди рекламодателей – крупнейшие производители продуктов питания и товаров повседневного спроса (P&G, Unilever, Nestle, Coca-Cola, Danone, Kraft Foods и другие). По данным компании, охват активной аудитории в Европе составляет порядка 300 млн человек.

Основатель и CEO POS Media Group Ричард ван хет Болшер считает Россию крайне привлекательным рынком в плане инвестирования.

«В отличие от некоторых стран Восточной Европы, где мы выступали первопроходцами и фактически формировали рынок POS с нуля, российский рынок in-store коммуникаций уже сложился. C одной стороны, это определенно challenge для нас, с другой - мы планируем направить развитие POS в России в новое русло, предлагая качественно иные сервисы, материалы и технологии как нашим глобальным, так и российским клиентам», - отметил г-н Ричард ван хет Болшер.

Стратегия компании будет заключаться в предоставлении клиенту комплексных решений конкретных задач в сфере in-store, применяя широкий инструментарий, в том числе consumer promotion, мерчандайзинг, аудит розницы и другие. «При этом мы четко фокусируемся только на коммуникациях в рамках торгового пространства, не распыляя наши сервисы», - подчеркнула операционный директор POS Media RUS Екатерина Андреева.

http://www.sostav.ru/publication/magnit-otdal-indoor-evropejtsam-2544.html
Просмотров: 2568 Назад к списку
-->