Новостная лента

17.04.2024

ГК Russ продолжает расширять географию своего регионального присутствия.

В марте к перечню регионов, где установлены рекламные конструкции группы, присоединилась Республика Ингушетия.

далее... 11.04.2024

3 апреля на Шереметьевском шоссе в Москве ураганный ветер обрушил две отдельно стоящие рекламные конструкции.

Инцидент произошел в середине дня, когда порывы ветра достигали критической скорости. Эти конструкции принадлежали оператору наружной рекламы Insight Media и были установлены в 2022 году, а недавно переместили на новое место.

далее... 09.04.2024

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов

Компания "Рекмастер" выиграла торги на размещение в Санкт-Петербурге 993 театрально-афишных стендов, ранее принадлежавших рекламному агентству "Вертикаль".

далее... 02.04.2024

Netflix развернул необычную рекламную кампанию для сериала "Narcos - Griselda" в аэропорту Франкфурта

В январе на Netflix начался показ нового сериала "Narcos - Griselda", который рассказывает историю женщины-наркобарона. В связи с этим в аэропорту Франкфурта с 15 января по 14 февраля была проведена необычная рекламная кампания.

далее... 29.03.2024

ГК Russ предлагает рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях

Группа Russ начала продавать рекламу на экранах в московских автобусах и трамваях.

далее... Все новости

Услуга по предоставлению гарантии на коммерческую графику

09.04.2013
9 апреля 2013 года в Digital October состоялась презентация новой услуги для владельцев брендов и производителей рекламы. Две инновационные компании 3М и Hewlett Packard поделились результатами своих исследовательских разработок и представили новый сервис - "система взаимосвязанных компонентов" (MCS) в рекламной графике.

С апреля 2013 года компания 3М стала единственным в мире производителем самоклеящихся пленок для изготовления наружной и внутренней рекламы, который предлагает самую полную гарантию на конечную графику. Новый сервис получил название "система взаимосвязанных компонентов" (Matched Component System).

Эта система подразумевает, что все материалы, входящие в нее – будь то просто самоклеящиеся пленки, клеевые системы, подложки, защитные ламинаты и лаки, или же пленки в сочетании с чернилами и определенными моделями принтеров - полностью совместимы друг с другом и могут быть использованы для изготовления рекламной графики, попадающей под гарантию компании 3М.

Гарантия компании 3М означает, что все расходные материалы не только не имеют дефектов и полностью отвечают техническим требованиям, но и гарантирует, что внешний вид графики, произведенной по условиям MCS, сохранится на долгие годы: цвета останутся яркими и насыщенными, пленка не покроется морщинами и не отклеится. Например, рекламная графика, созданная с помощью пленки для плоттерной резки 3М Scotchcal 100, при вертикальном размещении на автомобиле гарантированно сохранит свои цвета в течение 8 лет. Это особенно важно для тех компаний, брендов, которые высоко ценят свой имидж и репутацию.

Предоставление данного сервиса в России стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией Hewlett-Packard, которая производит ряд моделей принтеров, одобренных для MCS.

На презентации выступили директор отдела коммерческой графики компании «3М Россия» Адам Ларсон (Adam Larson), директор по развитию рынка Германии и стран Центральной и Восточной Европы компании Hewlett Packard Йорг Кобер (Joerg-Peter Kober), а также эксперт в области визуальных коммуникаций компании «3М Россия» Ольга Баринова. Кураторы проекта подробно рассказали об истории развития услуги в России и в мире, об итогах тестирования, о технологии предоставления гарантии на коммерческую графику, а также об экспертизе подобных проектов в Европе.
1
«Предоставление новой услуги - MCS - стало возможным, благодаря многолетним исследованиям, проводимым в лабораториях компании 3М по всему миру», - отметил в своем выступлении Адам Ларсон. «Компания 3М гарантирует своим клиентам, что при использовании комплекса проверенных материалов, фирменные цвета рекламной графики сохранят свой первозданный вид в течение определенного количества времени».
2
MCS гарантирует, что любой входящий в нее элемент графики прошел тестирования и сохранит свой первоначальный вид на многие годы. Ученые компании 3М провели ряд испытаний самоклеящихся пленок для плоттерной резки, а также отдельно пленок для печати и ламинатов на совместимость с разными типами чернил и принтеров. Материалы специально тестировались как в натуральных погодных условиях, так и по технологиям «ускоренной погоды» (accelerated weathering), т.е. в специальных климатических камерах.
3
«Гарантии поставщиков и производителей помогают нам не только устранять проблемы быстро и эффективно, но и разбираться в их первопричинах, чтобы предупреждать проблемные технические решения в будущем. Многолетний опыт работы с компанией 3М уже убедил нас в том, что гарантии крупных международных компаний – это не пустые слова, ведь они имеют непревзойденный опыт благодаря работе с поставщиками, разработчиками, техническими специалистами. То, что сегодня компания 3М объявила об альянсе с другим большим концерном – HP, позволит нам и в дальнейшем ориентироваться, в первую очередь, на крупных поставщиков производителей оборудования и технологий. Мы, со своей стороны, будем транслировать гарантию MCS нашим клиентам, которым также очень важно знать, что они защищены на весь период эксплуатации своих брендов», -  поделился своим мнением о новой услуге Сергей Николенко, технический консультант  международного брендингового  агентства MILDBERRY.

«Гарантия качества графики, произведенной по условиям MCS от 3М, позволяет не только быть уверенным в высоком уровне получаемого продукта, но и значительно сократить финансовые риски для нас как для производителя и конечного потребителя решений для визуализации бренда», - говорит Артем Костромин, генеральный директор «Эталон-Реклама. Облицовка и строительство АЗС».

Просмотров: 2619 Назад к списку
-->